Задать вопрос
29 января, 15:21

Один килограмм яблок дешевле 1 кг груш на 3 рубля. Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. Какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 15:55
    0
    Х стоит кг яблок

    х+3 кг груш

    3 х=2 (х+3)

    3 х-2 х=6

    х=6 руб. кг яблок

    6+3=9 р. кг груш
  2. 29 января, 17:24
    0
    Яблоки х

    груши у

    у=х+3

    3 х=2 у

    это записываем в систему и решаем

    получается 3 х=2 (х+3)

    3 х=2 х+6

    х=6

    у=х+3=6+3=9

    ответ: яблоки 6 р за кг, груши 9 р за кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Один килограмм яблок дешевле 1 кг груш на 3 рубля. Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. Какова цена 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы