Задать вопрос
1 февраля, 05:20

Магазин продал за день 8 банок яблочного варенья и10 таких же банок инжирного, причем инжирного варенья было продано на 4 кг больше, чем яблочного. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день? условие и решение!!

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:41
    0
    10-8=2 (б) = 4 кг

    1 б=2 кг

    8*2=16 (кг)

    10*2=20 (кг)
  2. 1 февраля, 07:41
    0
    1) 10-8=2 (б.) разница 2) 4:2=2 (кг) в одной банке 3) 8*2=16 (кг) 4) 10*2=20 (кг) Ответ: яблочного варенья было продано 16 кг, а инжирного 20 кг. и да еще после кг точка не пишится общепринятое правило.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Магазин продал за день 8 банок яблочного варенья и10 таких же банок инжирного, причем инжирного варенья было продано на 4 кг больше, чем ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы