Задать вопрос
22 июня, 05:12

Купили 3 кг бананов и 5 кг яблок по один. цене. За яблоки заплатили 12 руб больше сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:39
    0
    Х - цена

    5 х-3 х = 12

    2 х=12

    Х=12:2

    Х = 6 руб цена

    5*6+3*6=30+18=48 руб стоит вся покупка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг бананов и 5 кг яблок по один. цене. За яблоки заплатили 12 руб больше сколько стоит вся покупка? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы