Задать вопрос
14 января, 16:47

В двух урнах имеется по семь шаров, в каждой-семи различных цветов: красного, оранжевого, жёлтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового. Из каждой урны одновременно вынимают по одному шару. а) Сколько существует комбинаций, при которых вынутые шары одного цвета? б) Сколько существует комбинаций, при которых вынутые шары разных цветов? в) Сколько существует различных комбинаций вынутых шаров (комбинации типа"белый-красный"и "красный - белый" считаются одинаковыми) ?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:00
    0
    если разных цветов то 20. (красный со всеми остальными уже 6 к. оранжевый со всеми кроме красного 5 к жёлтый со всеми кроме красного и оражжевого 4 к зелёный со всеми кроми кр. оранж. и жёл. и Т. Д. будет 20 к а одного цвета 7 к потому что 7 цветов всего
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В двух урнах имеется по семь шаров, в каждой-семи различных цветов: красного, оранжевого, жёлтого, зеленого, голубого, синего и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы