Задать вопрос
11 марта, 01:32

К празднику купили 5 кг конфет и 8 кг печенья, заплатив за всю покупку 137 грн. сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг конфет стоит 13 грн?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:16
    0
    Решение:

    1) 13*5=65 (грн) - за конфеты

    2) 137-65=72 (грн) - за печенья

    3) 72:8=9 (грн)

    Ответ: 9 грн
  2. 11 марта, 05:25
    0
    1) 13*5=65 (грн) - это столько стоят 5 кг конфет.

    2) 137-65=72 (грн) - 8 кг печенья

    3) 72:8=9 (грн) - 1 кг печенья
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «К празднику купили 5 кг конфет и 8 кг печенья, заплатив за всю покупку 137 грн. сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг конфет стоит 13 грн? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы