Задать вопрос
30 апреля, 09:16

Для варки Джема купили 5 кг клубники по 16 рублей за 1 кг и сахара по 12 рублей за 1 кг. Джем обошёл в 116 рублей. Сколько купили сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:49
    0
    5*16=80 (руб) стоит клубника

    116-80=36 (руб) стоит сахар

    36/12=3 (кг) вес сахара
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для варки Джема купили 5 кг клубники по 16 рублей за 1 кг и сахара по 12 рублей за 1 кг. Джем обошёл в 116 рублей. Сколько купили сахара? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы