Задать вопрос
14 июня, 08:14

Мама купила 5 кг яблок, 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг яблок, если1 кг груш стоит 25., а 1 кг персиков в2 раза дороже, чем 1 кг груш

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:29
    0
    25*4+25 * 2*3 = 250

    (345-250) : 5=19
  2. 14 июня, 10:24
    0
    Груш 1 кг = 25 р, 4 кг = 25*4=100 р.

    Персиков 1 к = 25*2 = 50 р, 3 кг = 50*3 = 150 р.

    Всего 345 р. Груши и персики 250 р. Яблоки 345-250=95 р за 5 кг.

    1 кг яблок = 95/5=19 р
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 5 кг яблок, 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг яблок, если1 кг груш стоит 25., а 1 кг персиков ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы