Задать вопрос
5 января, 02:23

Помогите решить задачу: Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш. За всё это она заплатила 1890 тг. Сколько тенге стоит 1 кг, 4 кг. 5 кг

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:26
    0
    1890/9=210 (цена за 1 кг)

    210*4=840 (цена за 4 кг)

    840+210=1050 (цена за 5 кг)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу: Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш. За всё это она заплатила 1890 тг. Сколько тенге стоит 1 кг, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы