Задать вопрос
9 марта, 14:35

Цена зеленых яблок-50 р., А цена грушь-75 р. за 1 кг. На сколькопроцентов груши дороже яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:14
    0
    75-50=25 разница цены груши и цены яблок

    25*100/75=33% это 25 рублей от цены груши
  2. 9 марта, 18:22
    0
    50=100%

    75-50=25

    50:25=2

    100:2=50%

    ответ: 50%
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена зеленых яблок-50 р., А цена грушь-75 р. за 1 кг. На сколькопроцентов груши дороже яблок? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы