Задать вопрос
31 мая, 16:02

Мешок картошки весит40 кг и стоит320 руб картошку расфосовали в пакеты по2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картошкой?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:19
    0
    320:40=8 (руб) стоит 1 кг картошки

    2*8=16 (руб) стоят 2 кг картошки

    5*8=40 (руб) стоят 5 кг картошки

    Ответ: 16 руб, 40 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мешок картошки весит40 кг и стоит320 руб картошку расфосовали в пакеты по2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картошкой? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы