Задать вопрос
1 декабря, 06:58

1. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг сыра?1. При каких значениях с верно - с > с?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:27
    0
    Пусть 1 кг колбасы стоит х руб, то 1 кг сыра будет стоить (х+4.9) руб.

    По условию сумма покупки равна 25,56 р = >

    0.8*х+0.3 * (х+4.9) = 25,56

    Составим и решим уравнение:

    0.8*х+0.3 * (х+4.9) = 25,56

    1.1x+1,47 = 25,56;

    1.1x=24,09

    x=21.9 (руб)

    Итак, 1 кг колбасы стоит 21.9 рублей, тогда 1 кг сыра - 21.9+4.9 = 26.8 руб.

    2 вопрос:

    - c > c;

    c < - c;

    2c<0;

    c<0.

    При отрицательных значениях c.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы