Задать вопрос
16 июня, 19:23

На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб. за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась в 165 рублей. Сколько стоит 1 кг картофеля?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:25
    0
    1) 5*18=90 (потратили на морковь)

    2) 165-90=75 (потратили на картофель)

    3) 75:5=15

    Ответ: 15 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб. за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась в 165 рублей. Сколько стоит 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы