Задать вопрос
19 сентября, 08:40

у Миши 45 рублей. Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля, а на остальные деньги купил 200 г. сыра какова цена картофеля и сыра?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:23
    0
    45/9=5 р потратил на картофель 1 кг и это его цена

    45-5=40 р осталось

    40/0,2=200 р цена 1 кг сыра
  2. 19 сентября, 12:06
    0
    45/9=5 картофель, 45-5=40 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «у Миши 45 рублей. Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля, а на остальные деньги купил 200 г. сыра какова цена ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы