Задать вопрос
26 января, 13:50

Два килограмма груш стоят столько же, сколько стоят три килограмма яблок. Мария купила один килограмм яблок и один килограмм груш, заплатив при этом 10 лей. Найдите стоимость одного килограмма груш.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:26
    0
    3:2=1,5 раза-во столько груши дороже яблок

    х-цена 1 кг яблок

    1,5 х-цена 1 кг груш

    1,5 х+х=10

    2,5 х=10

    х=10:2,5

    х=4 руб-цена 1 кг яблок

    1,5*4=6 руб-цена 1 кг груш

    Ответ: 1 кг груш стоит 6 рублей
  2. 26 января, 17:36
    0
    2 г=3 я

    г+я=10

    я=10-г

    2 г=3 (10-г)

    2 г=30-3 г

    2 г+3 г=30

    5 г=30

    г=30/5

    г=6 лей за 1 кг груш
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Два килограмма груш стоят столько же, сколько стоят три килограмма яблок. Мария купила один килограмм яблок и один килограмм груш, заплатив ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы