Задать вопрос
28 октября, 11:40

За 2 кг яблок и 3 кг груш заплатили 31, 8 грн. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 7,8 грн?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:34
    0
    1) 2*7,8=15,6 (гривен) - отдали за 2 килограмма яблок

    2) 31,8-15,6=16,2 (гривен) - отдали за 3 килограмма груш

    3) 16,2 : 3=5,4 (гривен) - стоит килограмм груш
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 2 кг яблок и 3 кг груш заплатили 31, 8 грн. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 7,8 грн? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы