Задать вопрос
12 декабря, 04:49

для санатория купили два ящика одинакового печенья. один ящик стоил 30 руб. другой 18 руб ... во втором ящике было на 6 кг. печенья меньше, чем в первом. сколько килограммов печенья было в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:30
    0
    Если во 2 было на 6 меньше кг и стоимость 18 значит можно предположить что разность между стоимостью, является стоимости 6 кг

    30-18=12 р

    Выясняем стоимость 1 кг

    12 (р) : 6 (кг) = 2 рубля - стоимость 1 кг

    30:2=15 кг

    18:2 = 9 кг

    Ответ: 15 кг было в 1 первом ящике, 9 кг во втором ящике.

    Задачка то легкая ...
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «для санатория купили два ящика одинакового печенья. один ящик стоил 30 руб. другой 18 руб ... во втором ящике было на 6 кг. печенья меньше, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы