Задать вопрос
10 июня, 15:43

Стоимость 1 кг яблоки 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:31
    0
    х - цена яблок

    у - цена груш

    х+у=275

    4 у-3 х=50

    4 х+4 у=1100

    7 х=1050

    х=1050/7

    х=150 тг - 1 кг яблок

    275-150=125 тг - 1 кг груш
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Стоимость 1 кг яблоки 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы