Задать вопрос
21 июня, 04:23

Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг. первого сорта по 220 р. за 1 кг. и 7 кг. второго. Найдите ценй второго сорта, если цена получившейся смеси - 171 р. за 1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:17
    0
    Смесь состоит из 3 частей чая 1 сорта и 7 частей чая 2 сорта.

    3 кг * 220 руб + 7 кг * X руб = 10 кг * 171 руб

    660 + 7X = 1710

    7X = 1710 - 660 = 1050

    X = 1050 / 7 = 150

    Ответ. Цена чая второго сорта 150 руб за 1 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг. первого сорта по 220 р. за 1 кг. и 7 кг. второго. Найдите ценй второго сорта, если ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы