Задать вопрос
9 января, 03:28

Сколько стоит 4 кг масла, если 250 г масла стоит 2 руб 10 копеек?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:16
    0
    1 кг=1000 г

    4 кг=4000 г

    1) Нужно выяснить сколько раз по 250 г вмещается в 4000 г:

    4000:250=16-раз по 2 руб. 10 коп.

    2) Нужно узнать сколько стоят 4000 г:

    2 руб. 10 коп.=210 коп.

    210*16=3360 (коп.)

    3360 коп. = 33 руб. 60 коп.

    Ответ: 4 кг масла стоят 33 руб. 60 коп.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько стоит 4 кг масла, если 250 г масла стоит 2 руб 10 копеек? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы