Задать вопрос
24 ноября, 14:50

Взрослый билет для проезда в поезде стоит 180 рублей. Сколько стоит детский билет если на билет 2 взрослых и 4 детей потратили 840 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:53
    0
    840 р. - деньги на 6 человек (2 взрослых, 4 ребенка)

    840 р - 360 р. = 480 р. (от всех денег отнимаем стоимость проезда 2 х взрослых. Получаем деньги, на 4 х детей.)

    480 р. : 4 = 120 р. (количество денег, требуемых на 4 х человек делим на этих 4-ех и получаем деньги, требуемые на 1-го ребенка)

    Ответ: 120 р. на одного ребенка.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Взрослый билет для проезда в поезде стоит 180 рублей. Сколько стоит детский билет если на билет 2 взрослых и 4 детей потратили 840 рублей? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы