Задать вопрос
13 октября, 01:48

Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. за тетрадив линейкуон заплатил12 р. больше. сколькостоилитетрадив ленейку? сколько стоили тетради в клетку?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:40
    0
    1) 9-5 = 4 (т.) разница тетрадей в линейку и тетрадей в клетку

    2) 12 : 4 = 3 (р.) - стоимость 1 тетради

    3) 3 * 9 = 27 (р.) - стоили тетрадей в линейку

    4) 3 * 5 = 15 (р.) - стоили тетради в клетку

    Ответ: 27 р. стоили тетради в линейку, 15 р. стоили тетради в клетку.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. за тетрадив линейкуон заплатил12 р. больше. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы