Задать вопрос
22 декабря, 11:10

Вера и Света купили 6 пачек печенья по одинаковой цене. Вера заплатила 14 руб., а Света 28 руб. Сколько пачек печенья купила каждая девочка?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 11:56
    0
    28+14=42 (₽) - Всего потрачено на покупку

    42:6=7 (₽) - Стоимость одной пачки

    28:7=4 (Пачки) - Света

    14:7=2 (Пачки) - Вера
  2. 22 декабря, 12:15
    0
    28+14=42 (руб) - заплатили девочки вместе

    42:6=7 (руб) стоит одна пачка

    28:7=4 (п) купила Света

    14:7=2 (п) купила Вера

    Ответ: Вера купила 2 пачки печенья, а Света 4 пачки
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вера и Света купили 6 пачек печенья по одинаковой цене. Вера заплатила 14 руб., а Света 28 руб. Сколько пачек печенья купила каждая девочка? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы