Задать вопрос
26 мая, 22:01

В магазине за 3 дня продали 460 кг овощей. При этом известно, что за второй день было продано на 20 кг овощей больше, чем за первый, а за третий - в 1.2 раза больше, чем за второй. Сколько овощей было продано за каждый день отдельно?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:46
    0
    460=100%. 1 день продано х кг. 2 день х+20 кг, а в 3 было продано (х+20) * 1.2. всего было продано 3 х+44 кг=460 кг. Значит 3 х=416 кг. 1 день 138 2/3, 2 день 158 1/3, 3 тоже чтото там
  2. 27 мая, 01:25
    0
    А+в+с=460

    в=а+20=150

    с=1.2 в=1.2 а+24=180

    а=130
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине за 3 дня продали 460 кг овощей. При этом известно, что за второй день было продано на 20 кг овощей больше, чем за первый, а за ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы