Задать вопрос
30 июля, 04:17

Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 руб. за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм. Хватит ли ей 1000 рублей, чтобы оплатить покупку?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:25
    0
    6*120=720 р. надо на бруснику

    18*20=360 р. надо на сахар

    720+360=1080 рублей надо на покупку

    1080-1000=80 рублей не хватает.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 руб. за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм. Хватит ли ей 1000 рублей, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы