Задать вопрос
14 июня, 08:17

Купили 3,5 кг муки по 0,46 рублей за 1 кг. Также купили 1,5 кг сахара по 1,04 рублей за 1 кг. Какая из этих покупок дороже и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:00
    0
    1) 3,5 х0,46=1,61 руб. - стоит 3 кг муки

    2) 1,5 х1,04=1,56 руб. - стоит 1,5 кг сахара

    3) 1,61-1,56=0,05 руб.=5 коп. - мука дороже
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3,5 кг муки по 0,46 рублей за 1 кг. Также купили 1,5 кг сахара по 1,04 рублей за 1 кг. Какая из этих покупок дороже и на сколько? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы