Задать вопрос
29 мая, 10:28

За конфеты заплатили в 3 раза больше, или на 6 р. больше, чем за печенье. Сколько заплатили за печенье?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:42
    +1
    За печенье x руб, за конфеты 3x руб, что на 6 руб больше, то есть

    3x-x = 6

    2x = 6

    x = 3 руб - заплатили за печенье.
  2. 29 мая, 11:49
    0
    Ну, это начальная школа. Если печенье - х, то конфеты - 3 х.

    Составляем уравнение:

    3 х - х = 6

    2 х = 6

    х = 3.

    Ответ: 3 рубля.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За конфеты заплатили в 3 раза больше, или на 6 р. больше, чем за печенье. Сколько заплатили за печенье? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы