Задать вопрос
23 ноября, 22:17

Помогите решить 3 задачи. 1) тетрадь стоит 8 рублей. Сколько тетрадей можно купить на 48 рублей? 2) для варенья купили 8 кг малины, сахара-в 2 раза больше. Сколько кг сахара купили? 3) папа нашел 32 гриба, а Коля-8. Во сколько раз больше грибов нашел папа. Чем Коля?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 23:34
    +2
    Ответ: 1) На 48 рублей можно купить тетрадей за 8 рублей: 48 / 8 = 6 штук;

    2) Для варенья купили сахара: 8 * 2 = 16 кг

    3) Папа нашел грибов в 32 / 8 = 4 раза больше чем Коля
  2. 23 ноября, 23:47
    +1
    1) нужно 48:8=6.

    2) 8*2=16

    3) 32:8=4 - в 4 раза Папа нашёл грибов, чем Коля)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить 3 задачи. 1) тетрадь стоит 8 рублей. Сколько тетрадей можно купить на 48 рублей? 2) для варенья купили 8 кг малины, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы