Задать вопрос
11 мая, 14:10

купили 1,2 кг. конфет и 0.8 кг. печеньев. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг. печенья на 1,3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг. конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:31
    0
    Пусть 1 кг конфет стоит х тыс. руб., тогда 1 кг. печенья стоит х=3 тыс. руб.

    1,2*х+0,8 (х-1,3) = 5,96

    2 х=7

    х=3,5 тыс. руб

    Ответ: 1 кг. конфет стоит 3,5 тысячи рублей
  2. 11 мая, 17:43
    0
    х - это печенья тогда конфет х+1,3

    0,8 х+1,2 (х+1,3) = 5,96

    2 х = 4,4

    х=2,2

    2,2+1,3 = 3,5
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «купили 1,2 кг. конфет и 0.8 кг. печеньев. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг. печенья на 1,3 тыс. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы