Задать вопрос
25 сентября, 00:32

Мама купила 3 кг рыбы по 35 рублей за кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если мама истратила 165 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:06
    0
    1) 35*3=105 (руб) - потратила мама на 3 кг рыбы.

    2) 165-105=60 (руб) - потратила Мама на 5 кг картофеля.

    3) 60:5=12 (руб) - стоит 1 кг картофеля.

    Ответ: 12 рублей.
  2. 25 сентября, 03:53
    0
    1) 35*3=105 (руб.) - заплатила мама за 3 кг рыбы.

    2) 165-105=60 (руб.) - заплатила мама за 5 кг картофеля.

    3) 60:5=12 (руб.)

    Ответ: 12 рублей цена 1 кг картофеля.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 3 кг рыбы по 35 рублей за кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если мама истратила 165 рублей? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы