Задать вопрос
28 октября, 02:51

За 1 кг яблок заплатили в три раза меньше чем за 1 кг абрикосов всего заплатили 100 руб Какова цена яблок и абрикосов?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:54
    0
    1 часть заплатили за яблоки

    3 части заплатили за абрикосы

    1+3=4 (части) всего

    100 р: 4=25 р (1 часть или стоимость яблок)

    25 р*3=75 р (стоят абрикосы)

    Ответ: за яблоки заплатили 25 рублей, за абрикосы 75 рублей
  2. 28 октября, 06:02
    0
    Пусть х-цена яблок, тогда х*3 - цена абрикос

    х+3 х = 100

    4 х=100

    х = 100/4=25

    следует цена яблок 25 руб за кг цена абрикос 75 руб за кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 1 кг яблок заплатили в три раза меньше чем за 1 кг абрикосов всего заплатили 100 руб Какова цена яблок и абрикосов? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы