Задать вопрос
14 января, 03:03

Решите с помощью уравнения задачу. Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок. Купили 4,5 кг яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336 рублей. Какова цена 1 кг винограда?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:00
    0
    Пусть х - цена килограмма яблок, а 3 х - цена килограмма винограда, тогда можно составить уравнение:

    4,5+2,5=7 (кг) за 360 рублей и яблок и винограда.

    336/4.5=80 (руб) за один кг яблок

    336/2.5=144 (руб) за 1 кг винограда
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите с помощью уравнения задачу. Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок. Купили 4,5 кг яблок и 2,5 кг винограда на сумму ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы