Задать вопрос
17 июля, 03:21

Решите: семья купила 3 кг барана по цене 216 за кг а колбасу купили в 5 раз меньше и заплатили в 3 раз меньше чем за барана сколько купили колбасы и какова её стоимость?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:18
    0
    3 * 216 = 648 рублей отдали за баранину

    3 кг - 3000 г

    3000/5 = 600 грамм колбасы было куплено

    648/3 = 216 рублей заплатили всего за колбасу

    600 грамм = 0,6 кг

    216/0,6 = 360 рублей

    Ответ: Куплено 0,6 кг колбасы. Ее стоимость 360 рублей/кг
  2. 17 июля, 05:30
    0
    Купили 0,6 кг колбасы. её стоимость 360.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите: семья купила 3 кг барана по цене 216 за кг а колбасу купили в 5 раз меньше и заплатили в 3 раз меньше чем за барана сколько купили ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы