Задать вопрос
16 октября, 23:55

Ксения купила несколько тетрадей в клетку и в три раза больше тетрадей в линейку. За тетради в клетку она заплотила 8800 рублей а за тетради в линейку 7200 рублей. Найдите цену тетради в клетку и цену тетради в линейку учитывая что тетрадь в клетку стоит на 1600 рублей больше.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:47
    0
    В клетку - 8800 р * штук на 1600 р > чем в линию

    В линейку - 7200 * штук в 3 раза > чем в клетку.

    Решение 1

    1) 8800:4=2200 р - 1 тетрадь в клетку

    2) 4*3=12

    3) 7200:12=600 р - 1 тетрадь в линию

    Решение 2

    1) 8800:4=2200 р - 1 тетрадь в клетку

    2) 2200-1600 = 600 р - 1 тетрадь в линию

    Ответ: В клетку - 2200 руб. а в линейку - 600 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ксения купила несколько тетрадей в клетку и в три раза больше тетрадей в линейку. За тетради в клетку она заплотила 8800 рублей а за ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы