Задать вопрос
5 июня, 14:14

Два мальчика купили 9 кг яблок по одинаковой цене. Один заплатил за яблоки 180 р., а другой 360 р. Сколько кг яблок купил каждый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:38
    +1
    1) 180+360=540 руб заплатили оба мальчика за яблоки

    2) 540/9 = 60 руб стоит 1 кг яблок

    3) 180/60 = 3 кг купил первый мальчик

    4) 360/60 = 6 кг купил второй мальчик
  2. 5 июня, 17:53
    0
    1 мальчик 180/9=20 кг

    2 мальчик 360/9=40 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Два мальчика купили 9 кг яблок по одинаковой цене. Один заплатил за яблоки 180 р., а другой 360 р. Сколько кг яблок купил каждый мальчик? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы