Задать вопрос
25 апреля, 01:15

За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 р. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:45
    0
    Х-стоимость 1 кг печенья

    3 х - стоимость 1 кг конфет

    12 х+6*3 х=2700

    12 х+18 х=2700

    30 х=2700

    х=90

    3 х=90*3=270

    Ответ: 90 р стоимость печенья, 270 р конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 р. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы