Задать вопрос
6 октября, 11:26

Летом килограмм клубники стоит 90 рублей. Маша купила 1 кг 800 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:46
    0
    Если 1 кг клубники стоит 90 рублей тогда найдем сколько стоит 1 кг 800 г клубники

    1 кг = 90 рублей

    1 кг 800 г = x рублей

    X = 162 руля

    Всего она мала 500 рублей, выходит что она должна получить 500-162=338 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Летом килограмм клубники стоит 90 рублей. Маша купила 1 кг 800 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы