Задать вопрос
26 декабря, 19:37

Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 рубля. две такие же пачки творога и один такой же пакет молока стоят 80 р. на сколько рублей один пакет молока дороже одной пачки творога?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:48
    0
    2 х+у=94

    х+2 у=80

    х=80-2 у

    2 * (80-2 у) + у=94

    160-3 у=94

    у=22 стоимость 1 пачки творога

    х = (94-22) / 2=36 стоимость 1 пакета молока.

    Ответ: 14 рублей один пакт молока дороже одной пачки творога.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 рубля. две такие же пачки творога и один такой же пакет молока стоят 80 р. на сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы