Задать вопрос
13 сентября, 02:09

Мать купила за 13 манат 4 кг яблок и несколько кг айвы. Сколько кг айвы купила мать, если кг яблок стоит 2 маната, а айвф 1 манат?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:23
    0
    1 кг яблок - 2 маната

    4 кг яблок - 4*2 = 8 манат.

    13 - 8 = 5 манат мать потратила на айву

    5/1 = 5 кг айвы купила мать
  2. 13 сентября, 06:07
    0
    2 м*4 кг=8 м

    13 м-8 м=5 м

    5 м: 1 м (кг айвы) = 5 кг айвы
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мать купила за 13 манат 4 кг яблок и несколько кг айвы. Сколько кг айвы купила мать, если кг яблок стоит 2 маната, а айвф 1 манат? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы