Задать вопрос
15 апреля, 21:05

В одном магазине упаковка их 4-х банок джема стоит 70 руб., а в другом упаковка из 6 банок-90 руб. В каком магазине выгоднее покупать джем

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:17
    0
    70:4=17.5 руб - стоит 1 банка в 1 магазине

    90:6=15 руб - стоит 1 банка джема во 2 магазине

    17,5-15=2,5 руб - дешевле во 2 магазине джем, чем в 1 магазине

    Ответ: выгоднее покупать джем во 2 магазине
  2. 15 апреля, 23:13
    0
    70:4=17,5 р в одном магазине

    90:6=15 р в другом магазине

    следовательно выгоднее покупать в другом магазине
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В одном магазине упаковка их 4-х банок джема стоит 70 руб., а в другом упаковка из 6 банок-90 руб. В каком магазине выгоднее покупать джем ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы