Задать вопрос
14 ноября, 12:44

Решить задачу с помощью уравнения. Тюльпан дешевле розы на 12 руб. Сколько стоит тюльпан и сколько роза, если вместе они стоят 40 руб?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:32
    0
    Пусть х рублей - 1 тюльпан, тогда (12+х) рублей стоит роза, по условию задачи вместе они стоят 40 рублей. составим уравнение: х+12+х=40

    2 х=28

    х=14

    14 рублей стоит 1 тюльпан

    12+14=26 рублей стоит одна роза
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решить задачу с помощью уравнения. Тюльпан дешевле розы на 12 руб. Сколько стоит тюльпан и сколько роза, если вместе они стоят 40 руб? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы