Задать вопрос
16 марта, 12:28

Витя купил полкилограмма шоколадных конфет, а Тоня килограмма карамели. Карамель вдвое дешевле шоколадных конфет. Верно ли, что покупка Вити дороже?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:18
    0
    1 кг шоколадных конфет стоит m руб

    1 кг карамели стоит 0,5 m руб

    Витя купил 0,5 кг, заплатил 0,5 m руб

    Тоня купила 1 кг карамели, заплатила 0,5 m руб

    Ответ обе покупки стоят одинаково.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Витя купил полкилограмма шоколадных конфет, а Тоня килограмма карамели. Карамель вдвое дешевле шоколадных конфет. Верно ли, что покупка ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы