Задать вопрос
8 декабря, 23:52

Килограмм яблок стоит 60 руб Мама купила 2 кг500 гяблок Какую сдачу она должна получить с500 руб

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:51
    0
    60 умножить на 2.5 = 150 руб

    500-150=350 рублей сдача
  2. 9 декабря, 01:17
    0
    Смотри, 1 кг-60 руб.

    В данном случае у нас 2.5 кг

    Значит, 2 кг-120 руб.

    500-половина тысячи, значит 60:2=30

    60+60+30=150 рублей.

    500-150=350 руб.

    Ответ: 350 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Килограмм яблок стоит 60 руб Мама купила 2 кг500 гяблок Какую сдачу она должна получить с500 руб ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы