Задать вопрос
9 октября, 06:07

Реши задачу. вычисли и запеши ответ. стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб больше, чем 1 кг кортофель. каковацена кортофеля и помидоов? покади на схеме, какая часть полоскиизображает 30 руб

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:56
    0
    1 кг - х рублей. = 1 кг - 3 х рублей.

    3*х=х+30

    2*х=30

    х=15 - картофель.

    15+30=45 (руб.)

    Ответ: 45 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Реши задачу. вычисли и запеши ответ. стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб больше, чем 1 кг кортофель. каковацена кортофеля и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы