Задать вопрос
17 мая, 05:10

Лена купила 2 пирожка, килограмм персиков и полтора килограмма груш. Один пирожок стоит 27 рублей, один килограмм персиков - 350 рублей, а один килограмм груш 30 рублей. Какую сдачу получит Лена с 500 рублей? Ответ укажите в рублях.

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:24
    0
    1 кг персиков - 350 руб

    1) 2*27 = 54 руб - пирожки

    2) 1,5 * 30=45 руб - груши

    3) 350+54+45=449 руб-персики, пирожки и груши

    4) 500-449 = 51 руб - сдача

    ответ 51 руб сдача
  2. 17 мая, 08:49
    0
    2*27=54 (р) заплатила за 2 пирожка

    1,5*30=45 (р) заплатила за груши

    500 - (54+45+350) = 51 (р) сдача
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Лена купила 2 пирожка, килограмм персиков и полтора килограмма груш. Один пирожок стоит 27 рублей, один килограмм персиков - 350 рублей, а ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы