Задать вопрос
23 февраля, 10:43

Ранней весной за 150 руб. купили 3 кг свежих огурцов, а летом за эти же 150 руб. уже 15 кг таких же огурцов. Во сколько раз меньше цена купленных огурцов летом чем весной,

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:51
    0
    150/3=50

    150/15=10

    50/10=5

    ответ: в5 раз
  2. 23 февраля, 13:59
    0
    150*3=450 рублей отдали весной за 3 кг огурцов

    150*15=2250 рублей отдали летом за 15 кг огурцов

    2250:450=5 в пять раз цена купленных огурцов меньше летом чем весной
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ранней весной за 150 руб. купили 3 кг свежих огурцов, а летом за эти же 150 руб. уже 15 кг таких же огурцов. Во сколько раз меньше цена ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы