Задать вопрос
7 апреля, 13:40

Леша задумал однозначное число, умножил его на 17, а результат умножил на 2017 и получил число, последняя цифра которого равна 3. Какое число задумал Леша? задача

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:23
    0
    Если умножить число на 17, а потом на 2017, то получится такая же последняя цифра, что и при умножении на 7 и на 7, т. е. на 49.

    Умножение на 49 меняет последнюю цифру так же, как и умножение на 9.

    Итак, последняя цифра при умножении на 9 поменялась на 3, значит, эта цифра была равна 7 (7 * 9 = 63).

    Ответ: 7
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Леша задумал однозначное число, умножил его на 17, а результат умножил на 2017 и получил число, последняя цифра которого равна 3. Какое ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы