Задать вопрос
24 декабря, 23:57

Для смеси взяли чай двух сортов

3 кг чая первого сорта по 220 руб

За 1 и7 кг чая второго сорта

Найдите цену чая второго сорта если цена смеси - 171 руб за 1 кг

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:51
    0
    уравнение:

    3 220+7 х=171 (3+7)

    отсюда х=150, х - стоимость одного кг чая второго сорта.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для смеси взяли чай двух сортов 3 кг чая первого сорта по 220 руб За 1 и7 кг чая второго сорта Найдите цену чая второго сорта если цена ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы