Задать вопрос
25 июля, 04:55

В детский сад привезли 12 килограммов конфет и 15 килограммов яблок. Один килограмм конфет стоят 2 рубля 40 копеек, а яблоки на 1 рубль 50 копеек дешевле, чем 1 килограмм конфет. Сколько стоит вся покупка?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:16
    0
    2.4-1.5=0.9 коп стоят яблоки

    12*2.4=28.8 рубля стоят конфеты

    15*0.9=13.5 стоят яблоки

    28.8+13.5=42 руб 30 коп.

    ответ: 42.3 стоит вся покупка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В детский сад привезли 12 килограммов конфет и 15 килограммов яблок. Один килограмм конфет стоят 2 рубля 40 копеек, а яблоки на 1 рубль 50 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы