Задать вопрос
21 апреля, 20:50

Купили 3 пакета семян гороха по 2 руб и столько же пакетиков свёклы по 4 руб. Сколько денег заплатили за семена?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:16
    0
    1) 2 х 3 = 6 (руб) стоят 3 пакета гороха

    2) 4 х 3 = 12 (руб) стоят пакетики со свеклой

    3 6 + 12 = 18 (руб) заплатили за семена всего

    Ответ: 18 рублей

    Или так:

    (2 х 3) + (4 х 3) = 6 + 12 = 18*руб) заплатили за все семена
  2. 21 апреля, 23:25
    0
    2*3+4*3=18 (руб)

    Ответ: 18 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 пакета семян гороха по 2 руб и столько же пакетиков свёклы по 4 руб. Сколько денег заплатили за семена? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3 класс. Что делается в Новосибирске для охраны воздуха?
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа