Задать вопрос
11 марта, 15:12

Килограмм яблок стоит b p., а килограмм груш c p Сколько стоит 3 кг яблок и 1 кг груш?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:07
    0
    1 кг яблок=bp

    3 кг яблок=x

    x=3bp

    3 кг яблок+1 кг груш=3bp+cp
  2. 11 марта, 17:08
    0
    Составим выражение для яблок и для груш, а затем их сложим

    получается, 3b+с (р) будет стоить
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Килограмм яблок стоит b p., а килограмм груш c p Сколько стоит 3 кг яблок и 1 кг груш? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы